É um prazer compartilhar com eles a felicidade de seu sucesso e saber que participamos de modo decisivo em sua formação.

Festa de Encerramento Terceirão 2019

Festa do "Bixo" 2020

Veja também a lista de nossos treineiros e ex-alunos.

Confira a lista dos aprovados 2020 nos melhores vestibulares do país.

 

Aaron Corbari Gallo

Universidade Presbiteriana Mackenzie - Direito

Universidade São Judas Tadeu - USJT - Jornalismo

Faculdades Metropolitanas Unidas - FMU - Direito

Adrianne Fernanda Serrano

Universidade Presbiteriana Mackenzie - Psicologia

Instituto Federal do Acre - Física

Ana Carolina Almeida Cappi

Faculdade Cásper Líbero - Publicidade e Propaganda

Universidade Anhembi Morumbi - Produção Musical

Centro Universitário Belas Artes - Produção Musical

Universidade São Paulo - UNIP - Gestão de Recursos Humanos

Fundação Armando Álvares Penteado - FAAP - Produção Cultural

Ana Carolina Brites de Magistris Martins

Pontifícia Universidade Católica - PUC - Fisioterapia - 5º lugar

Ana Luiza Pêgo Barreto

Universidade Federal de Ouro Preto - UFOP - Jornalismo - 5º lugar

Pontifícia Universidade Católica - PUC - Jornalismo 

Belas Artes - Jornalismo 

André Augusto Kachvartanian

Universidade Anhembi Morumbi - Medicina Veterinária

André Gonçalves Rezende

Universidade de Santo Amaro - UNISA - Medicina

Bárbara Madeira Machado

Faculdade de Ciências Médicas da Santa Casa - Fonoaudiologia

Pontifícia Universidade Católica - PUC - Fonoaudiologia

Beatriz Canazzo Santáguita

Escola Superior de Propaganda e Marketing - ESPM - Relações Internacionais

Faculdade Armando Álvares Penteado - FAAP - Relações Internacionais

Bruna Kotinda Iamacita

Universidade Paulista - UNIP - Odontologia

Universidade Cidade de São Paulo - UNICID - Odontologia

Brunna Trevisan Martins

Universidade São Francisco - USF - Odontologia

Universidade Paulista - UNIP - Odontologia

Universidade Nove de Julho - Odontologia

Universidade Cidade de São Paulo - UNICID - Odontologia

Carolina das Graças Sanches Barboza

Instituto Federal de Santa Catarina - IFSC - Tecnologia de Alimentos - 2º lugar

Universidade Paulista - UNIP - Biomedicina 

Universidade São Judas Tadeu - USJT - Biomedicina 

Anhanguera Educacional - Biomedicina 

Centro Universitário São Camilo - Biomedicina 

Caroline de Araújo Santos

Instituto Federal do Amapá - IFAP - Biologia

Cristhian Yuki Cardenas Ishizu

Universidade Paulista - UNIP - Moda

Faculdade Armando Álvares Penteado - FAAP - Moda

Daniella Claro Azzoni

Escola Superior de Propaganda e Marketing - ESPM - Publicidade e Propaganda

Universidade Presbiteriana Mackenzie - Publicidade e Propaganda

Fundação Escola de Comércio Álvares Penteado - FECAP - Publicidade e Propaganda

Universidade Anhembi Morumbi - Publicidade e Propaganda

Eduardo Oliveira Souza

Faculdade de Engenharia Industrial - FEI - Engenharia Civil

Eduardo Seiji Kuga Shoji

UNESP - São José do Rio Preto - Engenharia de alimentos

Universidade Federal de Viçosa - UFV - Engenharia de alimentos

Universidade de Campinas - UNICAMP - Engenharia de alimentos

Enzo Toledo Viciguer

Universidade de Campinas - UNICAMP - Administração Pública

Pontifícia Universidade Católica do Paraná - PUC SP - Relações Internacionais

Felipe Araujo Santos Pinto

Universidade Estadual de Campinas - UNICAMP - Técnico em análise e desenvolvimento de sistemas - 10º lugar

Universidade Presbiteriana Mackenzie - Ciência da computação 

Instituto Federal de São Paulo - IFSP - Análise e desenvolvimento de sistemas 

Gabriel Cassio Fernandes

Universidade São Judas Tadeu - Direito

Gabriel Henrique Derger Rodrigues

Universidade Anhembi Morumbi - Publicidade e propaganda

Casper Libero - Publicidade e propaganda

Gabriel de Jesuz Antunes

Instituto Federal de Santa Catarina - IFSC - Análise e Desenvolvimento de Sistemas - 2º lugar

Pontifícia Universidade Católica do Paraná - PUC PR - Administração 

Universidade São Judas Tadeu - Administração com ênfase em Comércio Exterior 

Gabriel Kury Fonseca

Universidade Federal do Ceará - UFC - Ciência da computação

Gabriela de Angelo Gomes

UNESP - Araraquara - Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia

Universidade de São Paulo - USP - Lorena - Engenharia de Materiais

Gabriela Serafim Ventura

Pontifícia Universidade Católica - PUC - Economia

Giovanna Adler Souza Marques

UNESP - Araraquara - Administração Pública - 3º lugar

Universidade de São Paulo - USP - Gestão de políticas públicas 

Universidade Estadual de Campinas - UNICAMP - Administração Pública 

Universidade Federal de São Paulo - UNIFESP - Letras 

Giovanna Junqueira Paz

UNESP - Franca - História - 3º lugar

Universidade de São Paulo - USP- São Paulo - História 

Universidade Estadual de Campinas - UNICAMP - História 

Giovanna Oliveira Thomaz

Universidade de São Paulo - USP- São Carlos - Engenharia Civil

Guilherme de Toledo Burgheri

Universidade São Judas - Engenharia Civil

Faculdade de Informática e Administração Paulista - FIAP - Engenharia da Computação

Universidade Anhembi Morumbi - Design de Games

Guilherme Gobetti Medeiros

Universidade Anhembi Morumbi - Aviação Civil

Guilherme Yuuki Sumita

Faculdade de Informática e Administração Paulista - FIAP - Engenharia da computação

Gustavo de Salvo Teixeira

Universidade Cidade de São Paulo - UNICID - Medicina

Pontifícia Universidade Católica de Campinas - PUC - Medicina Veterinária

Instituto Federal de São Paulo - IFSP - Engenharia Mecânica

Universidade Estadual de São Paulo - UNESP - Engenharia Agronômica

Halanys Maria Pereira Cortez

Universidade Cidade de São Paulo - UNICID - Fisioterapia

Universidade Paulista - UNIP - Fisioterapia

Universidade Anhembi Morumbi - Fisioterapia

Isabela Tenorio Silva

Universidade Anhembi Morumbi - Design Gráfico

Belas Artes - Design de produto

Instituto Federal da Paraíba - IFPB - Design Gráfico

Jessica Oliveira de Sousa

Universidade Estadual de Campinas - UNICAMP - Letras