• Direção

RESULTADO DA PROVA DE SELEÇÃO 2017


PARABÉNS! Os alunos abaixo relacionados foram aprovados na prova de seleção / 2017 do Colégio Guilherme de Almeida. Caso seu nome conste na relação abaixo, favor comparecer ao GA, na secretaria, para retirada do resultado a partir das 14h do dia 08/11. Procure a coordenação caso queira mais informações.

INGRESSANTE PARA O 5º ANO

1715001 - Alice Pereira Viana 1715009 - Arthur Dias Almeida da Silva 1715005 - Beatriz Moutinho Pereira 1715018 - Gabriel de Andrade Pavanoto 1715019 - Giovanni Calixto dos S. Lima 1715002 - Hector Rocha Justiça 1715011 - Helen Pinheiro Souza 1715010 - Henrique Correa Fernandes 1715014 - Igor Marin Santos 1715016 - Isadora Silingarde C. Oliveira 1715003 - Lua Maria Fioravanti Zacardi 1715004 - Lucas Matsubara Reis 1715008 - Maria Beatriz Souza Andrade 1715007 - Mariana Assunção R. Marques 1715012 - Pedro Guilherme A. de Oliveira 1715013 - Rodolfo Sigg Cabral 1715017 - Victoria Ventura Franco

INGRESSANTE PARA O 6º ANO

1716015 - Alessandra Silva Graça 1716009 - Amanda Silva Sotero 1716018 - Andressa de Oliveira 1716013 - Caio Campos Moreira 1716011 - Claudia Aika Muramatsu 1716019 - Eduardo dos Santos Nunes 1716006 - Gabriel Almeida Vilano 1716005 - Gabriel Ribeiro Queiroz Lima 1716016 - Guilherme Yukio Yokoyama 1716004 - Henrique Gonçalves dos Santos 1716020 - João Lucca de Santana Oliveira 1716001 - Julia Biazi Pisok 1716002 - Julia Tinel de Araujo 1716007 - Lorena Martins Gonçales 1716010 - Maria Eduarda Vigil Vila Real 1716012 - Mariana de Souza M. Costa 1716008 - Nicolas Milczuk Antunes 1716014 - Thiago Gonzalez Iglesias de Lima 1716003 - Vinicius Sadatuki Cristovão

INGRESSANTE PARA O 7º ANO

1717014 - Ana Clara Guimarães Martins 1717015 - Giovana de Andrade Pavanato 1717004 - Giovana Silva Sotero 1717013 - Israel Monteiro de Oliveira 1717003 - José Alexandre de C. Quevedo 1717012 - Julia Triginelli de Oliveira 1717010 - Maria Eduarda Sanada Galego 1717009 - Mariana Leticia da Silva 1717008 - Nathalia Nogueira Furucho 1717005 - Pedro Henrique Eder Oliveira

INGRESSANTE PARA O 8º ANO

1718012 - Caroline Rie K. Higuchi 1718018 - Celine Nunes C. Ferreira 1718013 - Fernanda Idries P. Ramos 1718006 - Gabriela Xavier Cavalcanti 1718007 - Gustavo Henrique Bernardes 1718001 - João Pedro Alves Garcia 1718015 - Maria Eduarda Fiorelli Luzio 1718003 - Melissa Dametto Campagnucci 1718002 - Mychelly Bastos Leal 1718010 - Rafaela Souto Ferreira 1718014 - Sabrina S.Yamaguti 1718005 - Sara Jimenez Almeida 1718009 - Vittorio Rosseto

INGRESSANTE PARA O 9º ANO

1719009 - Ana Clara Cavalcante Vilela 1719005 - Andressa Sayuri M. Teixeira 1719013 - Arthur Rocha Martins 1719010 - Desyree Beatriz B. Carvalho 1719016 - Eduardo de Andrade Pavanato 1719004 - Guilherme Marcato M. Justiça 1719002 - Kelvin Ramirez Gurgel 1719003 - Letícia de Freitas 1719011 - Leticia Martin Natarani 1719014 - Maria Eduarda Duarte S. Inacio 1719007 - Pedro de Oliveira Donádio 1719015 - Sarah Victória Nobrega Borges

INGRESSANTE PARA A 1ª SÉRIE

1721015 - Adrianne Fernanda Serrano 1721041 - Amanda Cristo Rodrigues 1721056 - Amanda Furtado Cardoso 1721022 - Ana Carolina Almeida Cappi 1721003 - Ana Clara Botini 1721024 - André Bazzana Simensato 1721035 - Antonio Fernandes Talarico 1721001 - Arissa Kudo de Andrade 1721055 - Arthur Rodrigues Parado 1721014 - Barbara Batista Betran 1721002 - Beatriz Miranda Nascimento 1721019 - Carolina da Costa Arruda 1721011 - Diego Seiti Ogita Tacabo 1721050 - Gabriel de Jesus Antunes 1721013 - Gabriel Milton Carente Araujo 1732036 - Gabriela de Angelo Gomes 1721010 - Gabriele Silva de Oliveira 1721026 - Geovanna Menezez Marioli 1721042 - Giovanna Paltrinieri Oliveira 1721052 - Giovanna Rodrigues Sezefredo 1721048 - Giulia Bueno Mereu 1721005 - Guilherme Gobethi Medeiros 1721033 - Guilherme Makishi da Silva 1721054 - Gustavo Rangel Macedo 1721018 - Isabela Tenorio Silva 1721039 - Karina Fernandes de Almeida 1721031 - Kathelyn Teixeira Piovesan 1721029 - Ketlin Harumi C. Muramatsu 1721023 - Lara M.Barros da Silva 1721032 - Larissa Uemura Mitsunaga 1721047 - Lucas Gonzalez Iglesias de Lima 1721046 - Mara Julia Costa E S. Petreli 1721045 - Maria Beatriz Pereira Gomes 1721030 - Maria Clara Martins da Silva 1721017 - Marina Malverio Guimarães 1721009 - Natalia Frode Aouada 1721040 - Nathalie Evangelista Bellotti 1721008 - Rafael Sadatuki Cristovão 1721043 - Shantal de Morais Mantovani 1721038 - Sophia Ribeiro Antunes 1721049 - Victor Tadeu B. Cea 1721025 - Victoria Mika Arakaki

INGRESSANTE PARA A 2ª SÉRIE

1722013 - Amanda Leolindo Silva 1722010 - Ana Julia Souza Foschin 1722012 - Flavia Beatriz Tosti de Caldas 1722005 - Gabriel Attiê Dabarian 1722006 - Gabriel Tsuyoshi Terei Forte 1722002 - Giovanna de Almeida Lima 1721016 - Leonardo Roquini 1722003 - Matheus Jesus E. Silva 1722009 - Rafaela Manzan Carmelo 1722004 - Victor Hugo de Aguiar

INGRESSANTE PARA A 3ª SÉRIE

1723005 - Larissa M. Yamaguti 1723008 - Vinicius Rocha Silva


503 visualizações
Colégio Guilherme de Almeida 40 anos
Colégio Guilherme de Almeida Sistema Anglo
Colégio Guilherme de Almeida Cultura Inglesa
Colégio Guilherme de Almeida Unesco

Siga, curta e inscreva-se!

Colégio Guilherme de Almeida - 40 anos

Direitos autorais © 2020, Todos os direitos reservados - Política de Privacidade

  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • YouTube

Atendimento (11) 2464-4745

Av. Emílio Ribas, 847 Gopoúva Guarulhos SP

  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • YouTube
Colégio Guilherme de Almeida