• Equipe GA

Festa Junina 2019: Programação


Confira os horários das danças. Horário - Classe - Tema /Dança - Profs. responsáveis

1º BLOCO

10h30 - Pré I A - Sertanejo - Paulinha 10h40 - 1º ano C - Country - Adriana Keith 10h50 - 6º ano C - Bailão e Sertanejo - Paula 11h - Judô - As Mais Pedidas Anos 80, 90, 2000 E 2010 - Vinícius 11h10 - Mini A, Mat A e pais - Forró - Rosane / Koga 11h20 - 1º ano B - Country - Simone Ricci 11h30 - Integral 1/2 - Tem Maria e Tem João - Natália

2º BLOCO

12h - 6º ano B - Quadrilha Maluca - Paula 12h10 - 1º ano A - Sertanejo - Humor - Ana Paula 12h20 - Exp. Corporal - Uma Volta No Tempo - Natália 12h30 - Pré II A/B - Xote dos Amigos - Rorato e Gabriela Leão 12h40 - 2º ano B - Forró - Vanessa / Tatiana 12h50 - Integral 3 e 4 - Quadrilha dos Convidados - Natália 13h - 6º ano A - Country - Paula 13h10 - 2º ano A - Country - Sheila / Tatiana

3º BLOCO

13h50 - 7º ano B - Nossa Nostalgia - Natália 14h - 3º ano B - Quadrilha e Forró - Brites / Tatiana 14h10 - Integral 5, 6 e 7 - Olha a Fake News - Natália 14h20 - 9º ano A/B + Pré II A/B/C/D - Quadrilha dos Formandos - Paula 14h30 - 3º ano A - Forro - Graziela / Tatiana 14h40 - 7º ano A - Do Passado Para o Presente - Natália 14h50 - Natação - Quadrilha Maluca - Tatiana

4º BLOCO

15h30 - 9º ano B - Quadrilha Tradicional - Paula 15h40 - 4° ano A/B - Fim de Semana Começou - Natália 15h50 - Equipe de GO - Pop Sertanejo - Adriana 16h - Mini B / Maternal B - Forró - Koga / Gabriela 16h10 - 5º ano A/B - Amigos Pop - Natália / Simone / Angélica 16h20 - 9° ano A - Mix Sertanejo - Paula 16h30 - Basquete F/ M - Pop/Rock - Celso

5º BLOCO

17h - Pré I C - Forró - Adriana Keith 17h10 - 8º ano B - Dancando Sem Par - Natália 17h20 - Pré II C / Pré II D - Forró - Rosane/Juliana 17h30 - 2º C / 3º C - Country - Cris Brites / Cris Rorato / Tatiana 17h40 - 8º ano A - Quadrilha dos Velhos Tempos - Natália 17h50 - 1º ano D - Forró - Vanessa 18h - Hand F/M - Pop/Eletrônica - Celso

6º BLOCO

18h20 - 4º C / 5º C - Country - Simone / Luciana / Tatiana 18h30 - Futsal - Músicas Que Marcaram Época. - Celso 18h40 - Volley F/ M - Sertanejo Contemporâneo - Celso 18h50 - 3º EM A/B - - Ikeda 19h - Ex. Alunos, profs. + funcionários - Quadrilha


0 visualização
logo_colegioga1.png
Colégio Guilherme de Almeida Sistema Anglo
Colégio Guilherme de Almeida Cultura Inglesa
Colégio Guilherme de Almeida Unesco

Colégio Guilherme de Almeida - 41 anos

Direitos autorais © 2020, Todos os direitos reservados - Política de Privacidade

Siga, curta e inscreva-se!

  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • YouTube

Atendimento (11) 2464-4745

Av. Emílio Ribas, 847 Gopoúva Guarulhos SP

  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • YouTube
Colégio Guilherme de Almeida