RESULTADO DA PROVA DE SELEÇÃO 2017

08/11/2016

 

PARABÉNS!

Os alunos abaixo relacionados foram aprovados na prova de seleção / 2017 do Colégio Guilherme de Almeida.

Caso seu nome conste na relação abaixo, favor comparecer ao GA, na secretaria, para retirada do resultado a partir das 14h do dia 08/11. Procure a coordenação caso queira mais informações.


 

INGRESSANTE PARA O 5º ANO
 

1715001 - Alice Pereira Viana
1715009 - Arthur Dias Almeida da Silva
1715005 - Beatriz Moutinho Pereira
1715018 - Gabriel de Andrade Pavanoto
1715019 - Giovanni Calixto dos S. Lima
1715002 - Hector Rocha Justiça
1715011 - Helen Pinheiro Souza
1715010 - Henrique Correa Fernandes
1715014 - Igor Marin Santos
1715016 - Isadora Silingarde C. Oliveira
1715003 - Lua Maria Fioravanti Zacardi
1715004 - Lucas Matsubara Reis
1715008 - Maria Beatriz Souza Andrade
1715007 - Mariana Assunção R. Marques
1715012 - Pedro Guilherme A. de Oliveira
1715013 - Rodolfo Sigg Cabral
1715017 - Victoria Ventura Franco



INGRESSANTE PARA O 6º ANO


1716015 - Alessandra Silva Graça
1716009 - Amanda Silva Sotero
1716018 - Andressa de Oliveira
1716013 - Caio Campos Moreira
1716011 - Claudia Aika Muramatsu
1716019 - Eduardo dos Santos Nunes
1716006 - Gabriel Almeida Vilano
1716005 - Gabriel Ribeiro Queiroz Lima
1716016 - Guilherme Yukio Yokoyama
1716004 - Henrique Gonçalves dos Santos
1716020 - João Lucca de Santana Oliveira
1716001 - Julia Biazi Pisok
1716002 - Julia Tinel de Araujo
1716007 - Lorena Martins Gonçales
1716010 - Maria Eduarda Vigil Vila Real
1716012 - Mariana de Souza M. Costa
1716008 - Nicolas Milczuk Antunes
1716014 - Thiago Gonzalez Iglesias de Lima
1716003 - Vinicius Sadatuki Cristovão



INGRESSANTE PARA O 7º ANO


1717014 - Ana Clara Guimarães Martins
1717015 - Giovana de Andrade Pavanato
1717004 - Giovana Silva Sotero
1717013 - Israel Monteiro de Oliveira
1717003 - José Alexandre de C. Quevedo
1717012 - Julia Triginelli de Oliveira
1717010 - Maria Eduarda Sanada Galego
1717009 - Mariana Leticia da Silva
1717008 - Nathalia Nogueira Furucho
1717005 - Pedro Henrique Eder Oliveira



INGRESSANTE PARA O 8º ANO


1718012 - Caroline Rie K. Higuchi
1718018 - Celine Nunes C. Ferreira
1718013 - Fernanda Idries P. Ramos
1718006 - Gabriela Xavier Cavalcanti
1718007 - Gustavo Henrique Bernardes
1718001 - João Pedro Alves Garcia
1718015 - Maria Eduarda Fiorelli Luzio
1718003 - Melissa Dametto Campagnucci
1718002 - Mychelly Bastos Leal
1718010 - Rafaela Souto Ferreira
1718014 - Sabrina S.Yamaguti
1718005 - Sara Jimenez Almeida
1718009 - Vittorio Rosseto



INGRESSANTE PARA O 9º ANO


1719009 - Ana Clara Cavalcante Vilela
1719005 - Andressa Sayuri M. Teixeira
1719013 - Arthur Rocha Martins
1719010 - Desyree Beatriz B. Carvalho
1719016 - Eduardo de Andrade Pavanato
1719004 - Guilherme Marcato M. Justiça
1719002 - Kelvin Ramirez Gurgel
1719003 - Letícia de Freitas
1719011 - Leticia Martin Natarani
1719014 - Maria Eduarda Duarte S. Inacio
1719007 - Pedro de Oliveira Donádio
1719015 - Sarah Victória Nobrega Borges



INGRESSANTE PARA A 1ª SÉRIE


1721015 - Adrianne Fernanda Serrano
1721041 - Amanda Cristo Rodrigues
1721056 - Amanda Furtado Cardoso
1721022 - Ana Carolina Almeida Cappi 
1721003 - Ana Clara Botini
1721024 - André Bazzana Simensato
1721035 - Antonio Fernandes Talarico
1721001 - Arissa Kudo de Andrade
1721055 - Arthur Rodrigues Parado
1721014 - Barbara Batista Betran
1721002 - Beatriz Miranda Nascimento
1721019 - Carolina da Costa Arruda
1721011 - Diego Seiti Ogita Tacabo
1721050 - Gabriel de Jesus Antunes
1721013 - Gabriel Milton Carente Araujo
1732036 - Gabriela de Angelo Gomes
1721010 - Gabriele Silva de Oliveira
1721026 - Geovanna Menezez Marioli
1721042 - Giovanna Paltrinieri Oliveira
1721052 - Giovanna Rodrigues Sezefredo
1721048 - Giulia Bueno Mereu
1721005 - Guilherme Gobethi Medeiros
1721033 - Guilherme Makishi da Silva
1721054 - Gustavo Rangel Macedo
1721018 - Isabela Tenorio Silva
1721039 - Karina Fernandes de Almeida
1721031 - Kathelyn Teixeira Piovesan
1721029 - Ketlin Harumi C. Muramatsu
1721023 - Lara M.Barros da Silva
1721032 - Larissa Uemura Mitsunaga
1721047 - Lucas Gonzalez Iglesias de Lima
1721046 - Mara Julia Costa E S. Petreli
1721045 - Maria Beatriz Pereira Gomes
1721030 - Maria Clara Martins da Silva
1721017 - Marina Malverio Guimarães
1721009 - Natalia Frode Aouada
1721040 - Nathalie Evangelista Bellotti
1721008 - Rafael Sadatuki Cristovão
1721043 - Shantal de Morais Mantovani
1721038 - Sophia Ribeiro Antunes
1721049 - Victor Tadeu B. Cea
1721025 - Victoria Mika Arakaki



INGRESSANTE PARA A 2ª SÉRIE


1722013 - Amanda Leolindo Silva
1722010 - Ana Julia Souza Foschin
1722012 - Flavia Beatriz Tosti de Caldas
1722005 - Gabriel Attiê Dabarian
1722006 - Gabriel Tsuyoshi Terei Forte
1722002 - Giovanna de Almeida Lima
1721016 - Leonardo Roquini
1722003 - Matheus Jesus E. Silva
1722009 - Rafaela Manzan Carmelo
1722004 - Victor Hugo de Aguiar



INGRESSANTE PARA A 3ª SÉRIE


1723005 - Larissa M. Yamaguti
1723008 - Vinicius Rocha Silva

 

Please reload

Escolinha de Futsal 2019

29/11/2019

1/6
Please reload

Please reload

Mais notícias >

 

Quer ficar por dentro de tudo o que acontece no GA? É só seguir os perfis oficiais no FacebookInstagramTwitter e Youtube.  #ColegioGA  #SomosGA

Colégio Guilherme de Almeida 40 anos
Colégio Guilherme de Almeida Sistema Anglo
Colégio Guilherme de Almeida Cultura Inglesa
Colégio Guilherme de Almeida Unesco

Siga, curta e inscreva-se!

Colégio Guilherme de Almeida - 40 anos

Direitos autorais © 2019, Todos os direitos reservados - Política de Privacidade

  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • YouTube

Atendimento (11) 2464-4745

Av. Emílio Ribas, 847 Gopoúva Guarulhos SP

  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • YouTube
Colégio Guilherme de Almeida